В матче 1/16 финала хардового турнира WTA 1000 в Монреале Наоми Осака сразится с 22-м номером посева Еленой Остапенко. Осака – Остапенко: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Осака — Остапенко: прогноз и ставки на матч 1 августа 2025
Прогнозы на матч
В третьем круге турнира WTA 1000 в Монреале сразятся Наоми Осака из Японии и Елена Остапенко, представляющая Латвию.
Перед стартом соревнований Осака рассталась с Патриком Муратоглу и начала сотрудничество с бывшим тренером Иги Швёнтек Томашем Викторовски. Сложно сказать, насколько сильно поменялась игра Наоми, но очевидно, что она стала больше выкладываться и лучше двигаться на задней линии. Во встрече с Самсоновой японка продемонстрировала характер, отыгравшись со счёта 4-6 ,4-5 (15-40).
Думаю, что в матче против Остапенко Осака перестреляет соперницу по эйсам. В этом плане у неё большое преимущество.
Остапенко не в лучшей форме, за первые два месяца лета сыграла всего четыре матча, в одном из них получила травму и снялась. В первой встрече турнира латвийка соперничала с Ренатой Сарасуа, которая просто ужасна на харде, и то смогла взять сет и доставить определённые сложности. Елена много ошибается, психует, запросто может слить сет с баранкой, крайне нестабильная спортсменка.
Осака уже успела сыграть четыре матча на харде, думаю, к кортам прибилась, тем более это её профильное покрытие. В прошлой встрече с Самсоновой была на грани проигрыша, но смогла показать менталку и вырвала победу. После такой взбучки Остапенко будет для Наоми сладкой булочкой.